诉求人来电反映:2024年2月19日,前往双桥区九华山政务服务大厅为女儿办理出国护照,已提供户口本,户主为孩子姥爷,但是工作人员告知户口本无法证明孩子是本人女儿,需要携带出生证明才能予以办理。要求:协调办理护照。
办理单位:市公安局
办理意见:市公安局回复,经核实已联系诉求人并为其进行办理。